Зал боевой славы

Открытие Зала Боевой Славы

Школа сегодня-это прежде, но на более современном уровне стартовая площадка для самореализации учащихся, раскрытия и развития интеллектуального, физического и творческого потенциала, для успешной адаптации в обществе.

Наверное, поэтому неизменной искренней активностью пользуются такие социальные и патриотические  акции, как “Подарок  солдату”,”Георгиевская ленточка”,”Бессмертный полк”,”Рука в руке” и др. Ребята разрабатывают, предлагают и проводят свои акции:“Гвоздика памяти”,”Компас добра”,”Память сильнее времени”. В этом году при поддержке муниципального совета стартовал проект “Книга памяти”.  В акциях принимают участие не только дети и учителя, но  и родители, благодарные за воспитание в их детях желание помнить историю Родины, школы, своей семьи.

Объектами детской заботы стали монумент “Скорбящая”, могила летчика М.М. Саталкина. Поддерживается связь с краеведческим музеем г. Павловска, проводятся встречи с родственниками ветеранов Великой Отечественной войны, освобождавшими г.Павловск.

Многолетняя дружа, сотрудничество и партнерские отношения соединяют нашу школу и Дом детского творчества “Павловский”. Ребята многократно становились победителями и призерами конкурсов и олимпиад муниципального, районного, городского и региональных уровней.

Последние 3 года школа активно участвует в работе по социальному проекту гражданско-патриотической направленности “Связь поколений” Дома творчества “Павловский“. На базе школы проходят занятия творческого объединения “Русская гвардия“. “Русская гвардия” объединяет учеников 5-х,8-х, 9-х классов. Благодаря нашей совместной деятельности началась работа по созданию нашего школьного музея: был избран актив и Совет школьного музея, подготовлены новые экскурсоводы, которые в 2014 году заняли первое место в городском конкурсе мультимедийных экскурсий “Памятники воинской славы”. Постепенно собирались экспонаты: дарителями музея стали павловчане и учителя нашей школы. Оформлялась экспозиция музея. Администрация школы выделила средства на приобретения выставочного оборудования и мебели для будущего музея.

Результатом деятельности явилось открытия сегодня Зала боевой славы.

Мы очень гордимся историей нашей школы.

“Музей не архивная пыль, а встреча с людьми и веками”

 Школьные экскурсоводы  показывают и рассказывают про подвиг советского народа, жизнь ленинградцев и павловчан во время войны.

Аудиоэкскурсии по Залу боевой славы

Витрина “22 июня”

Витрина “Блокада”

Витрина “Оккупация”

Витрина “Саталкин”

Медиаэкскурсия по Залу боевой славы

 

 

Loading