Методист школы – Платонова Светлана Михайловна

Кандидат педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики
Доцент кафедры педагогики и педагогических технологий. В ЛГУ им. А.С. Пушкина,
преподает с 1993 г.
Высшая квалификационная категория.

Методическая тема года: « Год педагога и наставника»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.  На современном этапе развития общества все образовательные учреждения, в т.ч. и наша школа, жизненно заинтересованы в нововведениях для обеспечения собственных конкурентных преимуществ. Для достижения этой цели в нашем образовательном учреждении разрабатывается и реализуется система проектов, направленных на модернизацию содержания образования, управление педагогическим процессом, планирование и развитие ОУ, повышение квалификации педагогов. Более подробно можно ознакомится по ссылке https://edu.gov.ru/god_pedagoga_i_nastavnika .

В системе образования в настоящее время происходит много изменений – ФГОС, реализация международных программ, курс на информатизацию, утверждение профессионального стандарта и другие изменения, требующие гибкости и готовности к переменам не только от управленческо-административной команды, но и педагогического коллектива.

Направления инновационной деятельности в школе

• Конструирование и реализация программ и проектов развитие.
  • Обновление содержания образования.
  • Внедрение новых педагогических технологий и методик.
  • Инновации в организации образовательного процесса, разработка и апробирование новых форм, средств и методов обучения и воспитания.
  • Организация интеллектуально-творческой деятельности учителей.
  • Организация интеллектуально-творческой деятельности учащихся.
  • Организация опытно-экспериментальной работы.
  • Организация методической работы с педагогическими кадрами, осуществляющими инновационную деятельность.
  • Реализация инновационных педагогических проектов и программ.
  • Работа над созданием имиджа школы, благоприятной воспитательной среды.

Наши награды

• Дипломанты Районного конкурса Инновационных продуктов. Тема: ” Научно-методологический комплекс материалов, направленных на выявление и педагогическое            сопровождение одаренных обучающихся”, 2021 год

• Управленческая команда школы завоевала сертификат Лауреата регионального фестиваля воспитательных практик: ” Современные воспитательные практики в пространстве взросления ребенка”. Тема проекта: “Размышляем о любимых песнях”. Авторы проекта : Урюпина Н.М., Артушникова Ю.В., Цыцырева Т.Г., 17 мая 2022 года.

Районный семинар в рамках  дискуссионного клуба «Педагогический УКСУС». Тема семинара: «GPS навигатор классного руководителя»
25 октября 2022 года
Районный семинар в рамках проекта «Учитель XXI века» и дискуссионного клуба «Молодые – молодым» («Педагогический УКСУС»). Тема семинара: «Родительское собрание»
19 апреля 2022 года
Районный семинар в рамках дискуссионного клуба Педагогический УКСУС и проекта учитель 21 века “Кем быть? Каким быть?”
21 декабря 2021 года
Районный семинар в рамках дискуссионного клуба Педагогический УКСУС и проекта учитель 21 века “Азбука учителя”
21 сентября 2021 года
Районный семинар «Индивидуальный образовательный маршрут как путь к успеху одарённых обучающихся»

14 декабря 2020 года

Районный семинар «Обобщение опыта работы образовательного учреждения по подготовке к конкурсу «Школа здоровья Санкт-Петербурга».
13 марта 2020 года

Инновационные продукты