Достижения обучающихся

Поздравляем с победой!!!

15 апреля 2022 года подведены итоги Фестиваля детской творческой мысли среди школьников России и других стран ко Дню Культуры.

Организатор Фестиваля: Санкт-Петербургское отделение Международного Центра Рерихов

При поддержке:

• Международного Центра Рерихов
  • Ассоциации школьных библиотекарей Русского мира
  • Информационно-библиотечного центра Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования

Предложенная тема для творческих работ

• Человек, будь человечнее!

На Фестиваль было представлено 200 творческих работ школьников из 23 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

При оценке творческих работ школьников жюри Фестиваля, состоящее из представителей системы среднего и высшего образования, а также представителей общественных объединений Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ярославля, исходило из следующих критериев: соответствие содержания работы выбранной теме, самостоятельность в осмыслении темы, творческий подход к раскрытию темы, широта и последовательность мысли, образность мышления, грамотность изложения текста.

В рамках этого фестиваля ученица 9а класса нашей школы Холод Софья (руководитель – Луковицкая Оксана Николаевна, библиотекарь) стала дипломантом (Диплом II степени). От всей души желаем Соне творческих успехов и побед на пути развития культуры!

15 марта состоялась Церемония награждения VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), целью которого является создание новых возможностей для профориентации и освоения современных профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на отечественный опыт. В общей сложности школьники и студенты демонстрировали мастерство в 221 компетенции. Участие в региональном чемпионате приняли около 3 тысяч человек: студенты профессиональных образовательных организаций, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга, эксперты и наставники.

В рамках этого чемпионата в компетенции R58 юниоры «Организация экскурсионных услуг (14-16)» ученица 8а класса нашей школы Шулева Татьяна (педагог-наставник Максимова Ю.В.) стала серебряным призером. Желаем Татьяне покорения новых профессиональных вершин!

2020-2021

1. «Звезда Прометея» — Клокова Мария, лауреат международного конкурса юных талантов 2021 года (читать полностью)
  2. Шаркевич Илья участвовал в  конкурсе на лучший перевод текста на иностранном (английском) языке “Bono Sensu” («В хорошем смысле»), который проводился в рамках Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» для учащихся 8-10 классов. Тема конкурса- «Год науки и технологий». Илья занял I место в номинации «Перевод английского научно-популярного текста на русский язык»
  3.  Всероссийский конкурс “Добро не уходит на каникулы” в 2021 году! Энтузиазм, инициативность, ответственный подход к подготовке позволили нашей команде выиграть в честной борьбе. Конкурс проводился среди государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, на базе которых действуют добровольческие(волонтерские) отряды обучающихся. Команда нашей школы выиграла грант.
  4. Спартакиада молодежи допризывного возраста в Пушкинском районе проводится ежегодно, наша школа выступает в группе высшего дивизиона. В соревнованиях «Зимнее военно-спортивное многоборье» учащиеся Ковалев Ю., Шумилин А. и Орлюк М. заняли 3 места в личном первенстве. В мероприятии «Спортивное многоборье» учащийся Джаиани Н. занял 1 место в прыжках в длину с места. Заключительным этапом Спартакиады проводился «Кубок по военно-прикладному многоборью» команда девушек школы №638 заняла 3 место. Призовые места в личном первенстве завоевали: Куражов Д., Джаиани Н., Буровина Д., Жукова С., Гончарова О., Веселова З., Шулева Т.
  5. Наши дети активно принимают участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. За 2020-2021 учебный год получили 18 золотых,  5 серебряных и 3 бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Достижения учителей

1. Цуцук Елена Валентиновна, учитель ИЗО, участвовала в районном конкурсе педагогических достижений 2020-2021 учебного года в номинации для классных руководителей “Эффективные технологии воспитания в современной школе”. Елена Валентиновна провела открытое мероприятие – классный час “День Земли”. Цуцук Е.В. заняла I место и представлена к правительственной награде Санкт-Петербурга;
  1. Захаренков Михаил Алексеевич, учитель физической культуры, участвовал в Спартакиаде молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга, успешно сдал нормативы на золотой знак отличия во Всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»;
  2. Анисимова Виктория Владимировна, учитель физической культуры, участвовала во Всероссийской научно-практической конференции «На пути к здоровой, безопасной, экологической школе: качество образовательной среды»;
  3. Парфененкова Виктория Владимировна, учитель физической культуры, участвовала в Фестивале «Петербургский урок» в номинации «Лучший урок в предметных областях «Технология. Физическая культура. Основы безопасности жизнедеятельности», награждена ведомственной наградой –  Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации работников образовательных организаций Санкт-Петербурга