Обеспечение безопасности

Старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Пушкинскому району майор полиции Петруня Ирина Владимировна.

Участковый УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Пушкинскому району капитан полиции Моргун Марина Макаровна.

Комитет по образованию информирует о наличии на официальном сайте ОАО “РЖД” материалов, содержащие анимационные видео ролики, плакат по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте.

Безопасность детей

На этой странице размещена информация, связанная с деятельностью по противодействию экстремизму и терроризму, деятельностью по обеспечению безопасности детей.

Совокупность мер и мероприятий учебного заведения для обеспечения безопасности детей называется комплексной безопасностью школы. Данные меры осуществляются при взаимодействии с правоохранительными органами, органами самоуправления, другими службами.

Каждая школа обязана защитить здоровье ребенка и отвечать за его сохранность, соблюдать технику безопасности, а также обучать учащихся способам обеспечения личной безопасности, а также безопасности окружающих.

В школе разрабатывают планы, маршруты по эвакуации, предлагают инструкции и брошюры по борьбе с терроризмом и экстремизмом. С целью обеспечения безопасности детей разработаны специальные паспорта, в которых включены правила безопасности дорожного движения.

В каждой школе регулярно проводятся мероприятия и классные часы, обучающие детей поведению на дороге. Очень важно также ознакомить детей с планом эвакуации школы.

В этом разделе размещены типовые материалы, в которых в простой и доступной форме отражены основные вопросы безопасности детей и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

• Информация о безопасности детей в интернете – сайт “ДетиОнлайн
  • Материалы от руководства Октябрьской железной дороги  по вопросам обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте, соблюдения правил нахождения на железнодорожных объектах и пресечения фактов детского травматизма на железнодорожном транспорте