Предоставление услуг на объекте

Положение о доступности инвалидов

Перед входами в здание имеются информационные таблички с телефоном – 452-11-64 для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуги.
Услуги в ГБОУ СОШ № 638 Пушкинского района Санкт- Петербурга представляются для посетителей всех категорий инвалидов

Парковки на территории школы нет.
Парковки для инвалидов на территории школы нет.
В зоне стоянки транспортных средств не предусмотрена парковка для инвалидов.
Дополнительные подробности:
Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому)
     Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего и основного общего, среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством. Приказ от 01.09.2016 года №48/43 «О назначении координатором дистанционного обучения».
Предоставление услуг в дистанционном режиме:
     Образовательное учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Ближайшие к ГБОУ СОШ №638 Пушкнского района Санкт-Петербурга остановка общественного транспорта находится вблизи
– супермаркета Магнит Виды общественного транспорта

– автобусы № 383, № 370 № 179 № 493, № 372 (с заниженным полом доступный для проезда инвалидов на креслах колясках).

• Время движения пешком 4-10 минут.
  • Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.
  • Пешеходный переход регулируемый, оборудован светофором.
  • На здании где находится школа весит вывеска « Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 638 Пушкинского района Санкт-Петербурга».
  • На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они все сделаны с учётом нормативов, препятствий для движения нет).