Президентские спортивные игры

Главной целью этих соревнований является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Участие в «Президентских спортивных играх» и «Президентских состязаниях» не только дают школьникам прекрасную возможность проявить свои физические возможности, силу воли, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей.

 

Положение о проведение районных Президентских спортивных игр и Президентских состязаний

Положение по Президентским соревнованиям

Указ президента Российской Федерации о проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников

Положение о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников “Президентские состязания”

Положение о Всероссийских спортивных играх школьников “Президентские спортивные игры” 

В 2023-2024 учебном году наша сборная команда 2009-2010 года рождения была представлена следующими учащимися: Картавцев Константин, Кузнецов Аким, Прохоров Глеб, Соколов Артём, Афанасьев Кирилл, Лапшин Иван, Лебедев Николай, Щеколкин Дмитрий, Самлюк Эвелина, Кузьмина Софья, Васильева Марина, Мирошниченко Ксения, Дорофина Елизавета, Фёдорова Алина , Скутару Вероника и Ермакова Ольга.
В легкоатлетическом многоборье команда мальчиков заняла 2 место, общекомандное 2 место.
В настольном теннисе в общекомандном зачёте 2 место.
В волейболе девочки заняли 1 место, в общекомандном зачёте 4 место.
В баскетболе 3*3 в общекомандном зачёте 4 место. В итоге после четырёх видов соревнований в районе из 19-ти команд, выставленных в данном возрасте наша школа завоевала кубок за второе место!!! Поздравляем ребят и педагогов, подготовивших участников: Анисимову Викторию Владимировну, Парфененкову Викторию Владимировну и Захаренкова Михаила Алексеевича.

Президентские игры, в которых ежегодно наша школа принимает участие, закончились. В 2022-2023 учебном году борьба велась по четырём видам (лёгкая атлетика, настольный теннис, волейбол и баскетбол 3х3) и нашу школу представляли учащиеся 2008-2009 годов рождения. Последним из соревнований  был баскетбол 3х3, в котором наша команда девочек заняла призовое 3 место! (Самлюк Эвелина, Мирошниченко Алёна, Скутару Вероника и Васильева Марина)
В общем зачёте по всем четырём видам наша команда заняла 2 место! В состав сборной школы входило 16 человек (Самлюк Эвелина, Мирошниченко Алёна, Скутару Вероника и Васильева Марина, Кузьмина София, Коновалова Эвелина, Зайченко Ульяна, Маркова Лариса, Никифоров Дмитрий, Солодин Александр, Лапшин Иван, Картавцев Константин, Прохоров Глеб, Кузнецов Аким, Соколов Артём, Иванов Егор)
Спасибо ребятам за упорную борьбу, за терпение, самообладание и за победы! Все будут награждены грамотами, медалями, а школе останется Кубок на долгую память!

• Поздравляем сборную девушек нашей школы, которая  завоевала первое место в Пушкинском районе в игре в волейбол в рамках соревнований по Президентским играм! Играли в ГБОУ гимназия №406,  в Финальные игры вышли четыре команды: ГБОУ школа №403, ГБОУ школа № 638 , а также ГБОУ лицей № 408  и ГБОУ гимназия № 406. Наша школа, обыграв ГБОУ школа №403 (2:0),  вышла в финал с  ГБОУ гимназия  № 406  и обыграла со счётом 2:0! 

Школьный этап

Протокол школьного этапа

Loading