Социальный педагог

Антюфеева Юлия Владимировна

Телефон:  452-28-35

Социальный педагог осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в учреждениях, организациях и по месту жительства обучающихся (воспитанников, детей). Выступает посредником между обучающимися и учреждением организацией, семьей, средой, специалистами различных социальных служб, ведомств и административных органов. Принимает меры по социальной защите и социальной помощи, реализации прав и свобод личности обучающихся. способствует установлению гуманных, нравственно здоровых отношений в социальной среде. Содействует созданию остановки психологического комфорта и безопасности личности обучающихся, обеспечивает охрану их жизни и здоровья. Взаимодействует с учителями, родителями (лицами их заменяющих), специалистами социальных служб, семейных и молодежных служб занятости, с благотворительными организациями и др. в оказании помощи обучающимся, нуждающимся в опеке и попечительстве, с ограниченными физическими возможностями,  девиантным поведением, а так же попавшим в экстремальные ситуации. Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.

Профессиональная компетентность – качество действий социального педагога обеспечивающих:

  • эффективное решение профессионально-педагогических проблем и типичных профессиональных задач, возникающих в реальных ситуациях социально- педагогической деятельности, с использованием жизненного опыта, имеющейся квалификации, общепризнанных ценностей;
  • владение современными образовательными технологиями, технологиями педагогической диагностики (опросов, индивидуальных и групповых интервью), психолого-педагогической коррекции, снятия стрессов и т.п., методическими приемами, педагогическими средствами и их постоянное совершенствование.Основными направлениями деятельности социального педагога являются:
  • 1. осуществление комплекса мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в школе и по месту жительства обучающихся;
  • 2. изучение особенностей личности обучающихся и ее микросреды, условий жизни;
  • 3. выявление интересов и потребностей, трудностей и проблем, конфликтных ситуаций, отклонения в поведении обучающихся и своевременное оказание им социальной помощи;
  • 4. межведомственное взаимодействие.
Положения
  • Программа социального педагога «Профилактическая работа с участниками образовательного процесса» на 2020-2025 годы Документ подписан цифровой подписью 2021.08.24 Директор Урюпина Н.М.
  • Положение “О Совете по профилактике правонарушений несовершеннолетних”Документ подписан цифровой подписью 2021.08.24 Директор Урюпина Н.М.
  • Положение “О Совете по укреплению здоровья учащихся”Документ подписан цифровой подписью 2021.08.24 Директор Урюпина Н.М.
  • Положение “О постановке учащихся и семей на внутришкольный контроль в образовательном учреждении”Документ подписан цифровой подписью 2021.08.24 Директор Урюпина Н.М.

 

Социальный плакат на тему: «Об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков»

 

 

Loading