Наркопрофилактика

Среди обучающихся общеобразовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга нет потребителей наркотических средств и психотропных веществ.
По проведённому мониторингу за последние три года на КДНиЗП не рассматривались дети, задержанные за потребление наркотических веществ.

С целью выявления детей, подверженных влиянию и возможно склонных к заинтересованности психотропными веществами, ежегодно в Пушкинском районе проводится социально-психологическое тестирование.

Отделом образования Пушкинского района Санкт-Петербурга приняты меры по обеспечению максимального охвата обучающихся образовательных организаций социально-психологическим тестированием, направленным на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.