12. Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ школе № 638:

  • Специально оборудованных учебных кабинетов — не имеется
  • Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — специальных не имеется
  • Библиотека расположена на третьем этаже здания, не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — специальных не имеется; спортивный зал расположен на втором этаже, а на территории школы есть спортивный стадион с искусственным покрытием и спортивные площадки.
  • Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание школы: крыльца школы пандусами в настоящее время не оборудованы; лифтов нет.
  • О специальных условиях питания: столовая расположена на первом этаже.
  • О специальных условиях охраны здоровья: в школе имеется медицинский и процедурный кабинеты на первом этаже; работают медицинская сестра и врач-педиатр по определенному расписанию.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в зависимости от характера ограниченных возможностей, может быть обеспечен в кабинетах информатики на втором этаже или в библиотеке на третьем этаже школы.
  • Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам школы, а именно к официальному сайту школы — не ограничен. Есть версия для слабовидящих. Сайт корректно отображается и на компьютерах, и на мобильных устройствах.
  • В школе отсутствуют на данный момент специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.
  • В школе нет общежития, интерната, жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.


Предлагаем вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа маломобильных граждан в учреждение.

  1. Кнопка вызова расположена у главного входа в школу. Если на кнопку никто не отвечает, вы можете позвонить по телефону 8(812) 452-11-64
  2. Пандус находится у главного входа в школу.
Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение

Заместитель директора по АХР Цветкова Евгения Владимировна, телефон 8(812) 452-11-64.

Контактное лицо

Позднякова Ксения Борисовна, телефон для справок  (812) 452-11-64 

Путь движения в ГБОУ школе №638 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Ближайшие к ГБОУ СОШ №638 Пушкинского района Санкт-Петербурга остановка общественного транспорта находится вблизи – супермаркета Магнит.
Виды общественного транспорта – автобусы № 383, № 370 № 179 № 493, № 372 (с заниженным полом доступный для проезда инвалидов на креслах колясках).
Расстояние от общественного транспорта до школы 110 м.
Время движения 5-7 минут.

Схема безопасного движения от остановки общественного транспорта к ГБОУ школе №638 Пушкинского района Санкт-Петербурга
  • Время движения пешком 4-10 минут.
  • Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.
  • Пешеходный переход регулируемый, оборудован светофором.
  • На здании где находится школа весит вывеска «Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 638 Пушкинского района Санкт-Петербурга».
  • На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках (они все сделаны с учётом нормативов, препятствий для движения нет).

Парковки на территории школы нет. Парковки для инвалидов на территории школы нет. В зоне стоянки транспортных средств не предусмотрена парковка для инвалидов.

Услуги в ГБОУ СОШ № 638 Пушкинского района Санкт- Петербурга представляются для посетителей всех категорий инвалидов

Документы и материалы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация по обеспечению прав детей с ограниченными возможностями.  Домашнее обучение  

Сведения о наличии специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ школе №638 в соответствии с действующим законодательством применяются альтернативные формы обучения по образовательным программам начального общего и основного общего, среднего общего образования, в частности домашнее обучение и обучение с применением дистанционных образовательных технологий с выдачей технических средств обучения во временное пользование. По всем вопросам обращаться в канцелярию по телефону +7 (812) 452-11-64, 452-28-35, 452-12-36

Loading