02. Структура и органы управления образовательной организацией

Структура образовательной организации

Образовательное учреждение структурных подразделений не имеет.

Органы управления образовательной организацией

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения. Директор несет ответственность за руководство образовательной, исследовательской, воспитательной и организационно-хозяйственной деятельностью образовательного учреждения.

Коллегиальными органами управления образовательным учреждением являются: Общее собрание работников образовательного учреждения (далее – Общее собрание), Педагогический Совет образовательного учреждения (далее – Педагогический совет).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются соответствующими Положениями.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательном учреждении действуют Школьный родительский комитет (законных представителей)несовершеннолетних обучающихся. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция  Школьного родительского комитета (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, порядок принятия ими решений устанавливаются  соответствующими Положениями.

Структура школы