Школьникам о ГТО

vk.com/rfgto — новости и события из мира ГТО

www.minsport.gov.ru — Министерство спорта Российской Федерации

gto.ru — ВФСК ГТО (официальный сайт)

День учителя физической культуры в Петербурге отметили ледовым шоу

22 марта 2019 года в Академии фигурного катания на Туполевской улице собрались преподаватели физкультуры, их воспитанники и заслуженные спортсмены, чтобы отметить профессиональный праздник – День учителя физической культуры. Поздравить учителей и наградить победителей смотров-конкурсов лучших школ и спортивных клубов приехали председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и олимпийская чемпионка по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта Оксана Казакова.

Как сообщила Жанна Воробьева, сегодня в школах Санкт-Петербурга трудятся 2286 учителей физкультуры. 1272 учителя имеют высшую и первую квалификационную категорию, 343 человека имеют ведомственные и правительственные награды. В настоящее время в школах города имеется 855 спортивных площадок различного назначения, в том числе 517 пришкольных стадионов с искусственным всепогодным покрытием; 44 бассейна, 255 тренажерных залов, 137 залов для занятий лечебной физической культурой. Кроме того, дети занимаются спортом в 51 учреждении дополнительного образования 397 школьных спортивных клубах – в совокупности в этих учреждения занимаются более 126 тысяч детей.

«Крылатое выражение «В здоровом теле – здоровый дух» в преддверии мировых спортивных событий, которые в ближайшее время пройдут в нашей стране, в нашем городе, приобретает особый смысл. Мы должны воспитать у наших детей чувство гордости за свою страну, за свой город, понимание командного духа спортивных соревнований и особой культуры спортивных болельщиков», – подчеркнула Жанна Воробьева.

Награды получили 20 лучших учителей – победителей конкурса педагогических достижений в области физической культуры и спорта.

Поздравляем нашу учительницу Викторию Владимировну Парфененкову.

Loading