“Алые паруса” 2020

27 июня в телевизионном формате состоится праздник выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Он станет финальной частью Всероссийского «Выпускного вечера» для школьников страны📺🎉
Прямую трансляцию концертной программы проведет 5 канал. А кульминацию праздника с водным шоу и проходом брига «Россия» по акватории Финского залива будут транслировать также и все центральные телеканалы.
В этом году традиционный праздник выпускников «Алые паруса» перенесен с улиц Санкт-Петербурга в телевизионный формат. Это делается для обеспечения эпидемиологической безопасности жителей города. Изменит свой привычный маршрут и бриг «Россия» с алыми парусами. Кульминация праздника – его водно-пиротехническая часть – пройдет не в акватории Невы, а в Финском заливе.
Смена формата мероприятия не скажется на зрелищности самого представления. Концертные номера будут посвящены произведениям Александра Грина, автора знаменитой повести «Алые паруса». В этом году отмечают 140-летие со дня рождения писателя. Среди участников программы Дима Билан, Вера Брежнева, репер ST, Rasa, IOWA и другие.
📌«Алые паруса» – единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Символично, что в этом году выпускники увидят в телевизионном эфире легендарный парусник в ту же дату, когда этот праздник впервые состоялся на берегах Невы. Первый праздник состоялся 27 июня 1968 года.

 

Loading