«Найти свой путь к хорошему здоровью и благополучию».

«Умеренно и своевременно занимающийся физическими упражнениями человек не нуждается ни в каком лечении, направленном на устранение болезни».     Авиценна.

Главным условием здоровья любого человека является здоровый образ жизни. Спорт – составная часть физической культуры, при которой основной упор делается на само физическое развитие человека, укрепление его здоровья и самочувствия. В 2020 году Международное сообщество школьных библиотекарей утвердило тему месячника «Найти свой путь к хорошему здоровью и благополучию».

Предлагаю вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Через книгу в мир спорта», целью которой является формирование у школьников интереса к спорту и физической культуре. В человеке спорт воспитывает характер, честность, благородство, стремление к успеху и победе, укрепляет волю и позволяет добиться желаемых результатов.

Луковицкая Оксана Николаевна, библиотекарь ГБОУ школы № 638 Пушкинского района.

“Через книгу в мир спорта” – виртуальная книжная выставка (открыть)