«Посвящение в первоклассники»

Сегодня чудесный и радостный праздник!
Ты гордо зовешься теперь Первоклассник!
По доброй традиции нашей школы 16 октября прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Уже полтора месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и вот настало время стать им полноправными членами нашей большой школьной семьи. Нарядные первоклассники с нетерпением ожидали торжественного события в своём классе. Но прежде, чем пройти обряд посвящения в первоклассники, к ребятам заглянула героиня мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена» – Шапокляк. Вредная старушка подготовили для них настоящие испытания. Дети с огромным интересом составляли из перепутанных карточек математические примеры, читали зашифрованные слова, выполняли музыкальную зарядку. Кульминацией праздника стала торжественное произнесение клятвы первоклассника и вручение памятных призов.