На каток за здоровьем!

22 января в Павловске на Центральном катке сотрудники Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» провели мастер-класс для учащихся ГБОУ СОШ №638 в рамках урока здоровья.

В этот день инструктор по спорту Дарья Калиничева провела разминку и показала основы фигурного катания, инструктор по спорту Кристина Смирнова рассказала о технике безопасности на льду и особенности катания во время игры в хоккей с шайбой, а начальник отдела спортивной работы Виктория Ларионова поделилась собственным опытом из конькобежного спорта.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель директора по спортивно-массовой работе ЦФКСЗ «Царское Село» Светлана Евгеньевна Горланова и начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Артем Валерьевич Полянских. Школьники во главе с заместителем директора ГБОУ СОШ №638 по воспитательной работе Татьяной Глебовной Цыцыревой и педагогом-организатором Анастасией Юрьевной Шмыга встали на коньки и с большим спортивным азартом приняли участие в эстафетах, которые были проведены во время мастер-класса.

Мастер-класс подарил ребятам не только положительные эмоции, но и желание вернуться на каток снова, а еще заряд бодрости и здоровья!

Loading