День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Внимание!!! Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято вспоминать всех тех, кто стал жертвой дорожных аварий, и выражать соболезнования их родным и близким, которым пришлось пережить эти трагические события.

Уважаемы родители, вы первые педагоги своих детей. Ваши дети учатся законам улицы, беря пример с вас. Всегда соблюдайте правила дорожного движения и напоминайте об этом своим детям. Уберечь ребенка от беды на дороге – долг всех взрослых.

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ЧТО МОГУ СДЕЛАТЬ Я, КАК РОДИТЕЛЬ?

• Быть примером для своего ребенка в поведении на дороге и как пешеход, и как водитель!
  • Пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле ВСЕГДА!
  • Использовать автокресло или ремень безопасности (по возрасту) для своего ребенка ВСЕГДА!
  • Купить и прикрепить себе и ребенку фликеры (светоотражатели) на одежду. Особенно актуально в темное время суток и зимой!
  • Изучать и использовать новую информацию о безопасности детей на дороге.
  • Учить своего ребенка тому, что именно от поведения на дороге зависит ЕГО ЖИЗНЬ и ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ – участников дорожного движения!

Видео обращение  отряда ЮИД «Светофор».