Жизнь дана на добрые дела.

Что такое добро? Ответить на этот вопрос хочется  словами выдающегося писателя Марка Твена      «Добро – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой».  И это, конечно же так, потому что добро мы чувствуем душой и сердцем.  Это светлое чувство делает наш мир лучше.

Добрые люди не требует взамен благодарности, они спешат оказать любую помощь тому, кто оказался в трудной ситуации. Особенно в человеческой доброте, заботе и помощи нуждаются  животные, которым без нашего участия просто не выжить! Поэтому, в начале апреля в ГБОУ школа №638 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошла «Неделя добра», в рамках которой параллельно прошли две акции: «Сладкая морковка» и «Большая помощь маленькому другу». На первом этапе были нарисованы и размещены красочные плакаты, призывающие принять участие в сборе овощей и фруктов для лошадей и корма для кошек и собак. Второй этап – активный сбор еды для животных. И на третьем, заключительном этапе, волонтёрский отряд «Чистые сердца» посетил приюты для животных и передал весь собранный корм организациям: «Конно-спортивный клуб Александрова Дача», приюты для бездомных животных «Пушдомик», «Кошкин дом».

Добро – это самое ценное в человеке. А каждый добрый поступок бесценен. Спасибо всем педагогам, ребят и родителям, за активное участие в «Неделе добра»!

                                     Воспитательная служба ГБОУ №638 Пушкинского района СПб

 

 

 

Loading