8 сентября – День начала героической обороны Ленинграда.

В 41-м году фашистские войска замкнули кольцо вокруг города, намереваясь стереть его с лица земли. Каждый год  начало блокады отмечается как дань памяти тем далеким 900 кровавым дням, которая унесла жизни более миллиона человек.

Сегодня обучающиеся  нашей школы в течение дня собирались у  мемориала «Скорбящая», чтобы  почтить память всех погибших ленинградцев и воинов, оборонявших город.

Утром на торжественно-траурный митинг пришли обучающиеся вторых, третьих и четвёртых классов. Дети трогательно и проникновенно прочитали стихи о блокаде, приклонили головы во время минуты молчания и возложили цветы к мемориалу.

Днём обучающиеся 9 «А» класса присоединились к общегородскому митингу, организованному МО г. Павловск, Ребята с большим уважением и гордостью встретили ветеранов блокады,   почтенно возложили цветы к мемориалу «Скорбящая».