Урок мужества

15 сентября, в 6-х классах нашей школы состоялся урок мужества, посвящённый не только Дню начала блокады Ленинграда, но и оккупации городов Павловска и Пушкина. На встречу с обучающимися пришёл полковник в отставке Веракша Геннадий Григорьевич 1938 года рождения, почётный радист СССР.                                             Ребята подготовились к этому мероприятию очень достойно. В своём выступлении обучающиеся рассказали и о детях блокады, и о дороге жизни, и о жизни горожан города Павловска во время оккупации. Их рассказ сопровождался выразительными и проникновенными стихами о блокаде, которые они выучили наизусть. Выступление детей продолжил Геннадия Григорьевича. В своём рассказе ветеран более подробно поведал детям о всех горестях и трудностях жизни людей городов Павловска и Пушкина во время оккупации. Ребята слушали очень внимательно, и в конце рассказа задали много вопросов.