День защитника Отечества.

23 февраля вся страна торжественно отмечает День защитника Отечества. Быть защитником своих близких, своей Родины это святой долг любого мужчины. Так было и так будет всегда! 21 февраля в ГБОУ школе № 638 Пушкинского района Санкт-Петербурга у обучающихся 5 «Б» класса прошел урок Мужества «Честь и слава защитникам!», посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В начале урока дети посмотрели видеофрагмент об истории возникновения праздника и прочитали стихотворения, посвященные героям Отечества. В гости к ребятам пришёл полковник в отставке Веракша Геннадий Георгиевич, почётный радист СССР. Геннадий Георгиевич рассказал о своём детстве, о том, как будучи совсем маленьким во время Великой Отечественной войны вся его семья находилась в составе отряда партизан. Они вели разведывательную и подрывную деятельность против фашистов в лесах Белоруссии. Дети слушали внимательно и задали ветерану интересующие вопросы. В конце мероприятия в знак уважения и благодарности ребята поздравили Геннадия Георгиевича с праздником и подарили открытку,  сделанную своими руками.22 февраля прозвучала общешкольная радиолинейка, подготовленная активистами волонтёрского отряда «Чистые сердца». Девочки поздравили преподавателей и всех мальчиков школы с наступающим праздником, пожелав долгих счастливых лет, успехов, радости, побед!

Заместитель директора по ВР Шмыга А.Ю.