Концерт «Праздник весны, цветов и любви», посвященный 8 Марта.

8 Марта – женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих мам, бабушек, сестер. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. В канун международного женского дня в ГБОУ школе № 638 Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся концерт «Праздник весны, цветов и любви». Обучающиеся 10 класса поздравили сотрудников школы и обучающихся театральной постановкой по мотивам сказки Шарля Перро «Синяя Борода». Синяя Борода искал себе идеальную жену среди девушек разных стран, его верным помощником в поисках любви был Купидон. Главный герой в поисках счастья выбирал себе разных жён. Но у каждой новой супруги были свои недостатки. Это продолжалось до тех пор, пока главный герой не повстречал русскую девушку Марию. Она оказалась самой идеальной женой. В промежутках между действиями спектакля выступали ребята начальной школы с песнями и танцами. Финальным номером праздничного концерта стала песня про маму, потому что именно мама – самый дорогой человек в мире, который всегда поймет, всё простит, поможет во всех начинаниях и подставит плечо в трудную минуту.

Заместитель директора по ВР Шмыга А.Ю.