Литературная гостиная «По страницам книг Сергея Михалкова»

Литературная гостиная «По страницам книг Сергея Михалкова»17 марта  2023 года в рамках  Недели русского языка и литературы силами учеников  5- 9 классов под руководством Буртасовой И.Л. и Романенко С. В.,  учителей русского языка и литературы, было проведено мероприятие, посвященное  110-летию со дня рождения С.В. Михалкова. В литературной гостиной «По страницам книг Сергея Михалкова» прозвучали произведения поэта  из сборника «Стихи для детей» : « Детский ботинок», « Дядя Степа»,     « А что у вас?» в исполнении обучающихся 5-6 классов. Ребята выступили перед учениками начальной школы. В роли ведущих блестяще проявили себя ученики 9 «А» класса Саркисян Елизавета и Андричук Станислав. Всё представление сопровождалось интересной, познавательной презентацией, подготовленной обучающимися 9 «Б» класса Мадатян Артуром и Фроловым Антоном, в которой были использованы материалы биографии С.В. Михалкова и его семьи, трейлер к фильму по сценарию Сергея Михалкова «Новые приключения кота в сапогах», иллюстрации к  различным изданиям стихов поэта. В заключение мероприятия все присутствующие спели весёлую песню «Мы едем, едем, едем».Мероприятие позволило расширить представление школьников о творчестве С.В. Михалкова и способствовало воспитанию интереса к русской литературе.