Первые шаги в науку

8 апреля 2023 года ученики нашей школы приняли участие в районной конференции исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку», проводимой на площадке ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла. В организации и проведении конференции участвуют ГБУ ИМЦ и отдел образования Пушкинского района Санкт-Петербурга. Цель конференции – выявление одаренных и талантливых обучающихся, а также содействие реализации и/или продвижению творческих инициатив. Исследовательская и проектная деятельность обучающихся – это одно из важнейших направлений реализации федеральных государственных образовательных стандартов. В нашей школе уже несколько лет существует хорошая практика проведения представления и защиты учениками выпускных классов своих проектов и исследований. Лучшие работы ребят наша школа представляет на районных и городских конкурсах. В этом учебном году на конференции в ГБОУ школа № 530 были представлены следующие работы и завоеваны призовые места:Поздеев Михаил (9 класс): «JPEG: как работает сжатие» – руководитель: учитель информатики Александрова С. Н. – II место. Андричук Станислав (9 класс): «Бионика» – руководитель: учитель биологии Лазарева О. В. – II место. Зеленская Таисия (11 класс): «Любимый город Санкт-Петербург в задачах» – руководитель: учитель физики Вязовская А. А. – II место. Костылева Людмила, ученица 11 класса заняла I место с работой, посвященной истории Павловского вокзала; руководитель: учитель истории Силаева Е. В. От всей души поздравляем наших ребят и их руководителей!