Полёт к звёздам

2 апреля весь мир отмечает «День авиации и космонавтики» — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.12 апреля ГБОУ школе № 638 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошёл урок Мужества «Полёт к звёздам», в котором приняли участие обучающиеся четвёртых классов. Ребята посмотрели познавательный видеоролик, из которого узнали много интересных фактов о подвигах наших легендарных космонавтов – первых покорителей космоса, настоящих героев, прославивших наше Отечество. Затем все дружно отправились в «Космическое приключение» по планетам и звездам. Старт произошёл с Земли под зажигательную физкультминутку «Полетели в космос». Во время путешествия дети смогли отгадать космические загадки, правильно расположить планеты в солнечной системе, расшифровать названия созвездий.Мероприятие прошло в теплой атмосфере. Обучающиеся узнали много интересного и зарядились хорошим настроением. Кто знает, может среди этих мальчишек и девчонок, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше?! Заместитель директора по ВР Шмыга А.Ю.