Торжественное открытие первичного отделения “Движение Первых””

Важный Шаг в Будущее: Торжественное открытие первичного отделения “Движение Первых”
24 октября в администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга царила радостная атмосфера. В этот день была проведена торжественная церемония открытия первичных отделений общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи “Движение первых”. Это мероприятие открывает перед молодыми людьми бескрайние горизонты возможностей и перспектив, готовых помочь им стать активными патриотами нашей страны. “Движение Первых” — это не просто движение, это важнейший этап жизни – детей и молодежи, благодаря которому они могут обрести знания и ценности, приносящие пользу им самим и всей стране в целом. Важными ценностями для этой инициативы являются уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны. И, конечно же, семья – главная ценность, которая всегда и везде остается важным ориентиром. На торжественной церемонии директору школы Урюпиной Наталье Михайловне был вручен сертификат о создании первичного отделения. Это стало стартовой точкой для работы “Движения Первых” в школе, где будут проводиться сотни уникальных программ воспитания и становления личности молодежи. Ведущими торжественной церемонии стали обучающиеся 10-го класса – Саркисян Елизавета и Верёвкин Даниил, которые исполнили свою миссию с большим воодушевлением и ответственностью. Особое внимание привлекли младшие участники мероприятия родные сестры Вероника и Елизавета Лопухины, которые обучаются в начальной школе. Девочки с большим энтузиазмом и старанием исполнили стихотворение Роберта Рождественского “Если вы есть, будьте первыми”. Их замечательное исполнение покорило всех присутствующих в зрительном зале, и аплодисменты не замолкали долго.В рамках знакового события ученице 9Б класса Марцулевич Анжелике был вручен паспорт гражданина Российской Федерации. Этот особенный момент она запомнит на всю жизнь. Торжественное открытие первичного отделения “Движение Первых” в Пушкинском районе Санкт-Петербурга стало отправной точкой для новых начинаний. Это событие обещает стать важным этапом в жизни каждого ребенка и в жизни всей страны.Заместитель директора по УВР Шмыга А.Ю.