Воспитательная работа

Воспитательная деятельность в школе осуществляется по разным направлениям, учитывая принципы воспитания, заложенные в Концепции воспитания школы, и строится на основе Закона об образовании, Конвенции ООН по правам ребенка, Семейном Кодексе и Устава школы.

Классное руководство
Школьные объединения
Школьное самоуправление
Зал боевой славы

Тема воспитательной работы школы

Повышение уровня духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения,  формирование его патриотического гражданского сознания и самосознания, через сетевое взаимодействие всех участников образовательного процесса

Цель

– социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённого в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

Задачи

1. Создать условия для поддержки общения, взаимодействия и дальнейшего развития одаренных в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности детей.
  2. Усилить  роль семьи в воспитании детей и привлечение родителей к организации учебно-воспитательного процесса.
  3. Создать условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся.
  4. Создать условия для самореализации личности каждого ученика.
  5. Формировать в школьном коллективе детей и взрослых уважительного отношения к правам друг друга.
  6. Повышать эффективность работы по воспитанию гражданственности, патриотизма, духовности.
  7. Формировать у детей нравственную и правовую культуру.
  8. Повышать эффективность работы по созданию условий для внеурочной деятельности учащихся, развития дополнительного образования, ориентированные на формирование успешности ребенка, развитие его индивидуальных способностей.
  9. Усилить работу с детьми «группы риска».
  10. Продолжить работу по развитию системы социальной, психолого-педагогической поддержки участников образовательного процесса.

Приоритетные направления в воспитательной работе на 2021-2022 учебный год

• гражданско-патриотическое воспитание
  • экологическое воспитание
  • духовно-нравственное воспитание