Осенние каникулы с 25 октября по 07 ноября 2021 года.

Достижения обучающихся

1. «Звезда Прометея» — Клокова Мария, лауреат международного конкурса юных талантов 2021 года (читать полностью)
  2. Шаркевич Илья участвовал в  конкурсе на лучший перевод текста на иностранном (английском) языке “Bono Sensu” («В хорошем смысле»), который проводился в рамках Открытого городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» для учащихся 8-10 классов. Тема конкурса- «Год науки и технологий». Илья занял I место в номинации «Перевод английского научно-популярного текста на русский язык»
  3.  Всероссийский конкурс “Добро не уходит на каникулы” в 2021 году! Энтузиазм, инициативность, ответственный подход к подготовке позволили нашей команде выиграть в честной борьбе. Конкурс проводился среди государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций, на базе которых действуют добровольческие(волонтерские) отряды обучающихся. Команда нашей школы выиграла грант.
  4. Спартакиада молодежи допризывного возраста в Пушкинском районе проводится ежегодно, наша школа выступает в группе высшего дивизиона. В соревнованиях «Зимнее военно-спортивное многоборье» учащиеся Ковалев Ю., Шумилин А. и Орлюк М. заняли 3 места в личном первенстве. В мероприятии «Спортивное многоборье» учащийся Джаиани Н. занял 1 место в прыжках в длину с места. Заключительным этапом Спартакиады проводился «Кубок по военно-прикладному многоборью» команда девушек школы №638 заняла 3 место. Призовые места в личном первенстве завоевали: Куражов Д., Джаиани Н., Буровина Д., Жукова С., Гончарова О., Веселова З., Шулева Т.
  5. Наши дети активно принимают участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. За 2020-2021 учебный год получили 18 золотых,  5 серебряных и 3 бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Достижения учителей

1. Цуцук Елена Валентиновна участвовала в районном конкурсе педагогических достижений 2020-2021 учебного года в номинации для классных руководителей “Эффективные технологии воспитания в современной школе”. Елена Валентиновна провела открытое мероприятие – классный час “День Земли”. Цуцук Е.В. заняла I место и представлена к правительственной награде Санкт-Петербурга;
  1. Захаренков Михаил Алексеевич участвовал в Спартакиаде молодых специалистов образовательных организаций Санкт-Петербурга, успешно сдал нормативы на золотой знак отличия во Всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»;
  2. Анисимова Виктория Владимировна участвовала во Всероссийской научно-практической конференции «На пути к здоровой, безопасной, экологической школе: качество образовательной среды»;
  3. Парфененкова Виктория Владимировна участвовала в Фестивале «Петербургский урок» в номинации «Лучший урок в предметных областях «Технология. Физическая культура. Основы безопасности жизнедеятельности», награждена ведомственной наградой –  Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации работников образовательных организаций Санкт-Петербурга