Родителям

Мы, взрослые, — и учителя и родители — хотим, чтобы ребенок радостно прожил школьную жизнь. Для этого нужно создать комфортные условия и поддерживать у ребенка желание учиться, ходить в школу, общаться с учителями и одноклассниками.  Учитесь вместе с ребенком, объединяйтесь с ним про­тив трудностей, станьте союзником, а не противником или сторонним наблюдателем его школьной жизни.  Верьте в ребенка, верьте в учителя.

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! В разделе “Родителям” мы собрали наиболее актуальную информацию для Вас с нашего сайта.

Как подготовить ребенка к успешному обучению в 2-4 классе после летних каникул

Как подготовить пятиклассника к успешному обучению после летних каникул

Как подготовить ребенка к успешному обучению в 6-8 классе после летних каникул

Безопасность детей в сети «Интернет»

В помощь педагогам и родителям временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с МВД России, Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России и Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечения безопасности детей в сети “Интернет”. Предложены рекомендации в пяти категориях: «Обмен информацией между пользователями», «Информационные сайты», «Поисковые системы», «Интернет-сервисы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещённую для детей».