Осенние каникулы с 25 октября по 07 ноября 2021 года.

Дорожная безопасность детей

Юный инспектор движения

Перейти на страницу ЮИД

Всемирный день памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб в автоавариях.
С 11 по 16 ноября в нашей школе для учащихся и родителей были проведены разные мероприятие и акции по профилактике дорожного травматизма под лозунгом «Жизнь без ДТП!», приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Это и классные часы, и родительские собрания, и радиолинейка, и игровая интерактивная программа «Красный, жёлтый, зелёный». А также школьный отряд ЮИД раздал листовки с правилами дорожного движения.
Подобные мероприятия, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог, как гаранта безопасности.

24 октября среди учащихся пятых классов было проведено мероприятие  по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание, дети!». Школьникам напомнили основные правила дорожного движения и обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров.

Квест «Всюду много машин и дорог, будь внимателен пешеход!» прошел в преддверии осенних каникул, когда дети будут больше времени проводить на улице. Полученная школьниками информация на мероприятии была актуальной, полезной и представлена в игровой форме. Очень важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Материалы по организованной перевозке групп детей автобусами

Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованны групп детей

Безопасность ребенка во время поездки

Для чего необходимо детское автомобильное кресло?

Учитывая, что перевозка ребенка в автомобиле без кресла запрещена законом, использование данного удерживающего устройства является жизненной необходимостью.  Согласно закону, каждый водитель обязан позаботиться об установке детского кресла в случае перевозки маленьких детей. Такая необходимость обусловлена некоторыми конструктивными особенностями транспортного средства. Система безопасности, которая обеспечивается штатными ремнями в любом автомобиле, является эффективной только для пассажиров ростом от 150-ти см.