Дорожная безопасность детей

Юный инспектор движения

Перейти на страницу ЮИД

Уважаемые родители!

В целях снижения ДТП с участием детей рекомендуем посмотреть  Всероссийское открытое родительское собрание “Безопасность детей на дорогах”.

Материалы по организованной перевозке групп детей автобусами

Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованны групп детей

Внимание! Акция  “БЕЗОПАСНЫЙ  ГОРОД!!!

Школа 638 г. Павловска, Пушкинского р-на СПб принимает участие в общегородской акции “Безопасный город“, которая проходит с 16 по 22 сентября 2022 года.
В Акции принимают участие все желающие: обучающиеся, педагогические работники, родители. Количество участников не ограничено.

Участникам Акции предлагается:

1. Простроить безопасный маршрут с учетом инфраструктуры местности. Например: дом-школа-дом, прогулка по парку и до парка, безопасный маршрут для велопрогулки или передвижения на средствах индивидуальной мобильности (СИМ).

Маршрут можно выполнить в виде карты или записать gps-трек с помощью мобильных приложений телефона или смарт-часов. Допускается сопроводить маршрут фотографиями интересных мест или достопримечательностей, которые можно встретить на пути.

Работы с безопасным маршрутом разместить в интернете с 16 по 22 сентября 2022 под хештегом   #безопасныйгородСПб2022   с указанием номера школы и района СПб.

1. 22 сентября 2022 года во Всемирный день без автомобиля предлагается принять участие во флешмобе.

Для этого необходимо сфотографироваться с велосипедом или средством индивидуальной мобильности (СИМ) (самокат, моноколесо и пр.)

Фотографии разместить до 22 сентября в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом  #ДеньбезАвтоСПб2022.

Безопасность ребенка во время поездки

Для чего необходимо детское автомобильное кресло?

Учитывая, что перевозка ребенка в автомобиле без кресла запрещена законом, использование данного удерживающего устройства является жизненной необходимостью.  Согласно закону, каждый водитель обязан позаботиться об установке детского кресла в случае перевозки маленьких детей. Такая необходимость обусловлена некоторыми конструктивными особенностями транспортного средства. Система безопасности, которая обеспечивается штатными ремнями в любом автомобиле, является эффективной только для пассажиров ростом от 150-ти см.