Hормативно-правовая база ГИА

Нормативно-правовая база ГИА

• Приказ №609/1559  Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году. От 14 ноября 2019 года
  • Приказ №610/1560 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году. От 14 ноября 2019 года
  • Приказ №7/16 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году. От 10 января 2019 года
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 № 315 «О внесении изменений в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.02.2014 № 115». Основные изменения связаны с порядком выдачи аттестата с отличием в 11 классе и, как следствие, медали “За особые успехи в учении” ( Медаль вручается выпускникам одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием – приказ № 685 от 23.06.2014).
  • Приказ  Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 7 ноября 2018 года №189/1513
  • Приказ Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования от 7 ноября 2018 года №190/1512
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. №1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году».
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. №1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году».

Информационные плакаты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ о процедурах сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.

Нормативные документы по организации и проведению ГИА

Общественные наблюдатели

Информацию о том, кто может стать общественным наблюдателем и какие функции должен выполнять смотрите на Региональном сайте

Пункт первичной обработки информации (ППОИ) в Пушкинском районе

Санкт-Петербург, Пушкин, улица Ленинградская, дом 2, 1-ый этаж, кабинет ЕГЭ.

Контактное лицо Заботкина Анна Анатольевна   Контакты и режим работы

Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 11 класcах

ГИА для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

• Особые условия прохождения итогового сочинения
  • Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию

Информация для общественных наблюдателей ЕГЭ и ГИА

Наблюдателям можно зарегистрироваться в пункте регистрации по адресу:  196608, Санкт-Петербург, Пушкин, улица Ленинградская, дом 2.

Телефон (981) 886-80-95
Контактное лицо – Заботкина А.А.
Ближайший транспорт – 5 минут пешком от вокзала Пушкина
Режим работы: Вторник 10:00–12:00