Дополнительное образование

В нашей школе с 1 сентября 2022 учебного года открыто Отделение дополнительного образования детей (ОДОД).

Заведующий отделением дополнительного образования детей Цуцук Е.В.
тел. 452-28-35
каб. 212

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением ГБОУ школа № 638 Пушкинского района Санкт-Петербурга  и осуществляет реализацию программ дополнительного образования по художественной, технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической направленностям.

Размещение информации в Государственной информационной системе Санкт-Петербурга: «Навигатор дополнительного образования детей».

В личном кабинете дополнительного образования детей вы можете ознакомиться с краткими аннотациями к Дополнительным общеобразовательным программам, реализуемым в текущем учебном году.
Мы рады видеть вас на занятиях нашего Отделения дополнительного образования детей!

https://dopobr.petersburgedu.ru/ – ссылка для перехода в Навигатор

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СЕРТИФИКАТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Сертификат дополнительного образования. Что это? Как его получить?

Сертификат дополнительного образования Кто может получить? Что дает?

Уважаемые родители! 📌С 01.02.2024 проходит набор по краткосрочным дополнительным общеразвивающим программам для детей, приглашаем всех желающих на занятия по краткосрочным программам (12 часовые программы).
Наша школа предлагает следующие занятия:

1. “Проектный инкубатор. Основы проектной деятельности” 14 – 16 лет, преподаватель – Федотова И.В. Открываем одну группу 15 человек.
  2. “Спортивные игры. Настольный теннис” 7-14 лет, преподаватель Захаренков М.А. Открываем две группы по 15 человек.
  3. “Подиум” 11-18 лет, преподаватель – Герсанова Е. Ю. Открываем одну группу 15 человек.
  4. “Основы финансовой грамотности” 12 – 13 лет. преподаватель -Таран О.В. Открываем одну группу – 15 человек.
  5. Рисовашка 7 – 9 лет, преподаватели – Цуцук Е. В., Ильина Е.С.Открываем две группы –  по 15 человек.

📌 Запись проходит в электронном виде ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ “Петербургское образование” до 20 марта 2024 года. В бумажном виде запись не осуществляется!
📌 Начало занятий с 23.03.2024, занятия будут проходить в весенние каникулы. Расписание занятий будет предоставлено позже, после окончания формирования групп. С подробной инструкцией для подачи заявки можно ознакомиться у нас на сайте.

Для записи на прохождение выбранной Вами программы необходимо проживать на территории Санкт-Петербурга и иметь регистрацию по месту пребывания или по месту жительства на территории Санкт-Петербурга.
Как это работает?
♦Сертификат является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера. Этот документ дает родителям право на оплату выбранной заранее программы дополнительного образования за счет государства.
♦Сертификат можно использовать только один раз и только на одну из образовательных программ по сертификатам.

♦Ребёнок сможет посещать столько программ, сколько можно будет оплатить в рамках сертификата. Если программа “стоит” больше номинала сертификата, то разница доплачивается родителями. Это реальная возможность за меньшую сумму из семейного бюджета посещать платные программы образовательных организаций.
С инструкцией для подачи заявки можно ознакомиться на сайте школы.

Задачи структурного подразделения

Основные задачи структурного подразделения:

• формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;
  • обеспечение адаптации к жизни в обществе;
  • укрепление здоровья;
  • организация свободного времени;
  • профессиональная ориентация;
  • выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности.
Информация

Памятка для родителей (законных представителей)  о порядке зачисления в детские объединения ОДОД ГБОУ школа №638 Пушкинского района Санкт – Петербурга в 2023-2024 учебном году

Уважаемые родители (законные представители)!
В соответствии с распоряжением комитета по образованию Санкт-Петербурга №2788-р от 06.10.2021 г. «Об утверждении Порядка зачисления в государственные образовательные организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы» и
№176-р от 01.02.2022 “Об утверждении регламента предоставления государственной услуги по приему в организации Санкт-Петербурга, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, а также программы спортивной подготовки” зачисление в группы Отделения дополнительного образования ГБОУ школа № 638  на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, реализуемым за счет средств бюджета Санкт-Петербурга начнется с 10.06.2023 г. по 08.09.2023 г.
Ознакомиться с перечнем образовательных услуг можно на Портале «Навигатор дополнительного образования СПб»: https://dopobr.petersburgedu.ru/

Подать заявку можно на сайте «Дополнительное образование Санкт-Петербурга» (КАИС КРО «Навигатор»  https://dopobr.petersburgedu.ru/ ), Госуслуги или по заявлению, полученное в школе у классных руководителей или у руководителя объединения.  Инструкция приема заявления через госуслуги

Деятельность ОДОД осуществляется в соответствии с планом работы ОДОД на текущий учебный год.
  • Занятия проводятся после уроков
  • Для зачисления требуется вовремя заполненное ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемые учащиеся и родители, обращаем ваше внимание на то, что системное посещение занятий без пропусков, даст лучший результат вашей работы и работы ваших детей.

p.s. В случае, если Вы не оставили телефон или адрес электронной почты для обратной связи, то мы не сможем Вам направить приглашение.