Климова Любовь Николаевна

Образование

высшее профессиональное (Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И.Герцена)

Специализация

Учитель начальных классов

Я люблю детей, знаю их возрастные особенности. В своей работе  стараюсь опираться на традиции  и в то же время использовать инновации в изучении учебного материала. Считаю, что нужно учитывать  потребности различных групп учащихся:

• ­   детей, испытывающих затруднения в обучении;
  • ­   детей проявляющих интерес к учебным предметам.

Мои ученики продолжают стабильно учиться в средней школе, не теряют связь со школой после её окончания.

Педагогическая деятельность была отмечена в школе и в районе.  Награждена  дипломом за активное участие в городской экологической ассамблее «День Земли», имею грамоты и благодарственные письма от администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга  за подготовку учащихся к районным предметным олимпиадам и конкурсам.

Почетная грамота министерства образования Российской Федерации.

Стараюсь постоянно совершенствовать своё педагогическое мастерство: использую в своей работе современные педагогические технологии, большую роль уделяю воспитательной работе с детьми. В течение нескольких лет мои ученики  участвуют  в городских конкурсах. Ученики побеждают в различных творческих номинациях.   Главное жизненное кредо – «Нужно любить то, что любишь, и тогда даже самый тяжёлый труд возвысится до творчества».  Я работаю по программе «Школа России».

Цель программы: Развитие у ребёнка интереса к познанию своей страны и её духовного величия, её значимости в мировых масштабах. Мне хочется, чтобы жизнь детей в школе была веселой, интересной и увлекательной.

Общий стаж работы / стаж работы по специальности

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовки
Год окончания Название
учреждения