День Героев Отечества.

День Героев Отечества. Одна из памятных дат в России – День Героев Отечества. Праздник ежегодно приходится на 9 декабря, и эта дата выбрана неспроста. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила новую награду орден Святого Георгия Победоносца. Его давали воинам, отличившимся в бою доблестью, отвагой и смелостью. В рамках празднования этой даты прошли уроки мужества «И в жизни след оставили…» в школьном «Зале боевой славы». Обучающиеся 5 «А» класса, под чутким руководством классного руководителя Таран Оксаны Владимировны, подготовили и рассказали первоклассникам о Героях Отечества, о их подвигах, и о наградах, которые многие из них получили посмертно. Ребята с замиранием сердца слушали о героических подвигах минувших и нынешних лет.  Отмечая этот праздник, мы не только отдаем дань памяти героическим предкам и чествуем ныне живущих героев, но ещё на их примере, повышаем дух патриотизма, среди подрастающего поколения, и воспитываем такие качества личности, как отвага, честь и мужество! Заместитель директора по ВР Шмыга А.Ю.