Основы языка кино

Научный руководитель проекта – Шатова Елена Николаевна, кандидат философских наук, доцент кафедры философии ЛГУ им. А. С. Пушкина

Проект ведет Абрамова Марина Викторовна, учитель английского языка

Цель курса «Основы языка кино» – формирование основ широкого комплекса духовных представлений, знаний (философских, научных, художественных и др.), умений общения обучающихся с различными культурными текстами. Комплексный характер курса, его цель помогли достичь у учеников формирование знаний о кинематографе как важнейшем феномене современной культуры; укрепили мотивацию изучения русского языка; содействовали восприятию отечественных и мировых культурных традиций; сформировали толерантное отношение к ценностям различных культур (светских и религиозных; национальных и мировых).

На XI Всероссийской конференции обучающихся «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», II Всероссийском молодёжном форуме «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА и ИННОВАЦИИ», проходивших на базе Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «ИНТЕГРАЦИЯ» 5-7 апреля 2017 г. (г. Москва) в номинации «Педагогика, психология, социология» проект программы курса внеурочной деятельности «Основы языка кино» (научный руководитель Е. Н. Шатова) был удостоен диплома I степени. (читать далее)