День Знаний!

1 сентября – это День Знаний, символический старт нового учебного года. В этот день дети возвращаются в школу после летних каникул, готовясь к увлекательным учебным приключениям. В ГБОУ школе № 638 Пушкинского района Санкт-Петербурга первый учебный день традиционно начинается с торжественной линейки, на которой вся школа встречает своих самых маленьких учеников первоклассников громкими аплодисментами. Именно с этого момента начинается их школьное путешествие. Директор школы, Наталья Михайловна, дала напутственное слово педагогам, обучающимся и родителям, пожелав всем успешного учебного года. В ответ на поздравления, первоклашки рассказали, как они собираются провести свои годы в школе, пообещав удивить всех своими знаниями и хорошим поведением. Одиннадцатиклассники, пожелали своим младшим товарища всегда идти вперед за своими мечтами. В конце праздника на линейке появился важный гость и символ нашей школы – Кот Ученый. С ним состоялся торжественный момент первого школьного звонка. Почетное право дать первый звонок получили ученик 11-го класса Рыбкин Артем и ученица 1-го «Б» класса Сивожелезова Лилия, что стало замечательным завершением торжественной линейки.Так начался наш новый учебный год, полный обещаний, надежд и желания достичь великих высот в мире знаний.Заместитель директора по ВР Шмыга А.Ю.