Осенние каникулы с 25 октября по 07 ноября 2021 года.

Методист школы – Платонова Светлана Михайловна

Кандидат педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики
Доцент кафедры педагогики и педагогических технологий. В ЛГУ им. А.С. Пушкина,
преподает с 1993 г.
Высшая квалификационная категория.

Методическая тема года: Образовательные технологии педагога будущего

На современном этапе развития общества все образовательные учреждения, в т.ч. и наша школа, жизненно заинтересованы в нововведениях для обеспечения собственных конкурентных преимуществ.

Для достижения этой цели в нашем образовательном учреждении разрабатывается и реализуется система проектов, направленных на модернизацию содержания образования, управление педагогическим процессом, планирование и развитие ОУ, повышение квалификации педагогов.

В системе образования в настоящее время происходит много изменений – ФГОС, реализация международных программ, курс на информатизацию, утверждение профессионального стандарта и другие изменения, требующие гибкости и готовности к переменам не только от управленческо-административной команды, но и педагогического коллектива.

Направления инновационной деятельности в школе

• Конструирование и реализация программ и проектов развитие.
  • Обновление содержания образования.
  • Внедрение новых педагогических технологий и методик.
  • Инновации в организации образовательного процесса, разработка и апробирование новых форм, средств и методов обучения и воспитания.
  • Организация интеллектуально-творческой деятельности учителей.
  • Организация интеллектуально-творческой деятельности учащихся.
  • Организация опытно-экспериментальной работы.
  • Организация методической работы с педагогическими кадрами, осуществляющими инновационную деятельность.
  • Реализация инновационных педагогических проектов и программ.
  • Работа над созданием имиджа школы, благоприятной воспитательной среды.
Районный семинар в рамках дискуссионного клуба Педагогический УКСУС и проекта учитель 21 века “Азбука учителя”
21 сентября 2021 года
Районный семинар «Индивидуальный образовательный маршрут как путь к успеху одарённых обучающихся»

14 декабря 2020 года

Районный семинар «Обобщение опыта работы образовательного учреждения по подготовке к конкурсу «Школа здоровья Санкт-Петербурга».
13 марта 2020 года

Инновационные продукты