Медицинский кабинет

Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется врачом, медицинской сестрой детского поликлинического отделения СПб ГУЗ ДГП №49 ДШО (школа №638) с 1982 года. Для организации медицинского обслуживания имеются:

• медицинский кабинет –16 кв.м
  • процедурный кабинет – 5,7 кв. м
  • техническое помещение – 2,8 кв.м

Телефон:  452-11-64

График работы медицинского кабинета

Врач: Спивакова Любовь Павловна

• Вторник – с 09.00 до 16.00
  • Среда –  с 09.00 до 16.00
  • Пятница – с 09.00 до 16.00

Медицинская сестра: Муратова Екатерина Юрьевна

•  Понедельник – с 09.00 до 17.00
  • Среда –  с 09.00 до 17.00
  • Четверг – с 09.00 до 17.00
Медицинский кабинет находится на первом этаже и располагает необходимыми   помещениями, медицинским оборудованием и инвентарем, медикаментами для  приема учащихся и оказания им необходимой помощи.

В школе проводятся:

• лечебно-профилактические мероприятия (плановые осмотры детей врачом и медсестрой школы);
  • противоэпидемические мероприятия.

Информация о выполнении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемический сезон 2020-2021 в ГБОУ школе № 638 Пушкинского района.

1. Медицинский кабинет школы обеспечен термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты и др.
  2. В школе поддерживается оптимальный воздушно-тепловой режим. Соблюдаются режимы проветривания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.4.2.2821-10.
  3. Школьным врачом Спиваковой Л.П.  30.09.2019 г. проведено обучение персонала школы мерам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

О здоровом образе жизни

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ – это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций.

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь

Методическое пособие для классных руководителей, учителей и школьного персонала «Дети с сахарным диабетом в школе»